Le maire et les adjoints

Bernard

GIRAUD

Maire

Courriel : 

 

Patrick

MAZEDIER

Sabrina

MARIE

Philippe

BOIVIN

1er  adjoint

Courriel :

2ème adjoint

Courriel :

3ème adjoint

Courriel :

 

Anne

BRACHET

Thierry

FONTAINE

Maryse

HERY

4eme adjoint

Courriel :

5ème adjoint

Courriel :

6ème adjoint

Courriel :

Les conseillers municipaux

Stéphanie

LE HASIF

Jean-Marie

GILARDEAU

Christine

DE ROUCK

Nicolas

REYNEAU

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Jean-Claude

DORAY

Manuela

MOUSSET

Fabrice

BRIDIER

Valérie

ARNOULD

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Sonia

QUILLEVERE

François-Pierre

VERNIER

Sterenn

GOULLIANNE

Loïc

NAULET

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Annie

GOBRON

Sébastien

BOUCHET

Didier

BAUMARD

Marie-Laure

MORJON

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Les commissions municipales

Commission RH, Urbanisme, Appel d'offre et Impôts directs

Adjoint au Maire Titulaire : Patrick MAZEDIER 

Les membres suivants : Jean-Marie GILARDEAU, Christine DE ROUCK, Jean-Claude DORAY, Marie-Laure MORJON, Philippe BOIVIN, Maryse HÉRY, Valérie ARNOULD, Loïc NAULET

Commission Ecole, Jeunesse, SEJI

Adjoint au Maire Titulaire : Sabrina MARIE

Les membres suivants : Patrick MAZEDIER, Sébastien BOUCHET, Sterenn GOULLIANNE, Maryse HÉRY

Commission Patrimoine bâti et non bâti

Adjoint au Maire Titulaire : Philippe BOIVIN

Les membres suivants : Thierry FONTAINE, Valérie ARNOULD, Stéphanie LE HASIF, Didier BAUMARD, Maryse HÉRY, Jean-Marie GILARDEAU

Commission Environnement, Tourisme, Développement économique

Adjoint au Maire Titulaire : Anne BRACHET

Les membres suivants : Loïc Naulet, Annie GOBRON, Sonia QUILLEVERE, Françoi-Pierre VERNIER, Nicolas REYNEAU, Jean-Marie GILARDEAU, Didier BAUMARD, Philippe BOISIN, Maryse HÉRY

Commission Fêtes et cérémonies, Communication, Logistique manifestation 

Adjoint au Maire Titulaire : Thierry FONTAINE

Les membres suivants : Marie-Laure MORJON, Jean-Claude DORAY, Sonia QUILLEVERE, Christine DE ROUCK, Stéphanie LE HASIF, Sabrina MARIE, Loïc NAULET

Commission Nautisme, Culture, Vie Associative, CCAS, Sport

Adjoint au Maire Titulaire : Maryse HÉRY

Les membres suivants : Manuela MOUSSET, Anne BRACHET, Sébastien BOUCHET, Sterenn GOULLIANNE, Annie GOBRON, Sonia QUILLEVERE, Didier BAUMARD, Jean-Marie GILARDEAU, Nicolas REYNEAU, Loïc NAULET, Fabrice BRIDIER