Le maire et les adjoints

 

Bernard

GIRAUD

Maire

 

 

Patrick

MAZEDIER

Sabrina

MARIE

Philippe

BOIVIN

1er  adjoint

 

2ème adjoint

 

3ème adjoint

 

 

Anne

BRACHET

Thierry

FONTAINE

Maryse

HERY

4eme adjoint

 

5ème adjoint

 

6ème adjoint

 

 

Les conseillers municipaux

 

Stéphanie

LE HASIF

Jean-Marie

GILARDEAU

Christine

DE ROUCK

Nicolas

REYNEAU

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Jean-Claude

DORAY

Manuela

MOUSSET

Fabrice

BRIDIER

Valérie

ARNOULD

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Sonia

QUILLEVERE

François-Pierre

VERNIER

Sterenn

GOULLIANNE

Loïc

NAULET

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Annie

GOBRON

Sébastien

BOUCHET

Didier

BAUMARD

Marie-Laure

MORJON

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

Conseiller municipal

 

Les commissions municipales

 

Commission RH, Urbanisme, Appel d'offre et Impôts directs

Adjoint au Maire Titulaire : Patrick MAZEDIER 

Les membres suivants : Jean-Marie GILARDEAU, Christine DE ROUCK, Jean-Claude DORAY, Marie-Laure MORJON, Philippe BOIVIN, Maryse HÉRY, Valérie ARNOULD, Loïc NAULET

Commission Ecole, Jeunesse, SEJI

Adjoint au Maire Titulaire : Sabrina MARIE

Les membres suivants : Patrick MAZEDIER, Sébastien BOUCHET, Sterenn GOULLIANNE, Maryse HÉRY

Commission Patrimoine bâti et non bâti

Adjoint au Maire Titulaire : Philippe BOIVIN

Les membres suivants : Thierry FONTAINE, Valérie ARNOULD, Stéphanie LE HASIF, Didier BAUMARD, Maryse HÉRY, Jean-Marie GILARDEAU

Commission Environnement, Tourisme, Développement économique

Adjoint au Maire Titulaire : Anne BRACHET

Les membres suivants : Loïc Naulet, Annie GOBRON, Sonia QUILLEVERE, Françoi-Pierre VERNIER, Nicolas REYNEAU, Jean-Marie GILARDEAU, Didier BAUMARD, Philippe BOISIN, Maryse HÉRY

Commission Fêtes et cérémonies, Communication, Logistique manifestation 

Adjoint au Maire Titulaire : Thierry FONTAINE

Les membres suivants : Marie-Laure MORJON, Jean-Claude DORAY, Sonia QUILLEVERE, Christine DE ROUCK, Stéphanie LE HASIF, Sabrina MARIE, Loïc NAULET

Commission Nautisme, Culture, Vie Associative, CCAS, Sport

Adjoint au Maire Titulaire : Maryse HÉRY

Les membres suivants : Manuela MOUSSET, Anne BRACHET, Sébastien BOUCHET, Sterenn GOULLIANNE, Annie GOBRON, Sonia QUILLEVERE, Didier BAUMARD, Jean-Marie GILARDEAU, Nicolas REYNEAU, Loïc NAULET, Fabrice BRIDIER